top of page

Date limite d'inscription : 30 septembre 2023

Date limite d'inscription : 31 Décembre 2023

ETABLISSEMENTS QUI PARTICIPENT

Casablanca-Settat

  • GWA - Casablanca

  • Play & Code Academy - Casablanca*

  • Lycée français Guy de Maupassant - Casablanca

  • Steve Jobs School - Casablanca

  • Horizon Scientifique - Nouaceur

  • La Parenthèse enchantée - Mohammadia*

  • Kaizen School - Casablanca

  • Groupe Scolaire la Résidence - Casablanca

  • IPSE Elbilia - El Jadida

  • Groupe scolaire Racine - Berrechid

  • Casablanca American School - Casablanca

  • Lycee Omar Ben Alkhattab - Casablanca

  • Lycée Almasjid - Casablanca

  • Collège El moujahide El Ayachi - El Jadida

  • Ecole Subrini Plateau - Casablanca

  • Greenwood School - Bouskoura

  • Rahmouni Potentiel - Casablanca

  • Belazur Junior - Casablanca

  • Groupe scolaire Mendel II - Casablanca

  • Lycée Français International Louis Massignon - Bouskoura

  • Pierre Corneille - Casablanca

  • Groupe Scolaire Valériane - Casablanca

  • Lycée collégial Bayrouni - Casablanca

  • Collège Zerktouni - Casablanca

  • Lycée ibn toumarte - Casablanca

  • Ecole ibn zaydoune - Casablanca

  • Collège Alhoussna - Casablanca

  • Ettafatoh - El Jadida

  • Lycée collégial Ifriquia - Casablanca

  • école Charlemagne - Casablanca

  • Lycée zeryab - Casablanca

  • Dar America Casablanca - Casablanca

  • GS Almichkat - Sidi Rahal

  • Equipes indépendantes - Casablanca

Béni Mellal-Khénifra

  • GDGSR - IPSE - Khouribga

  • Elbilia - IPSE - Khouribga

  • collège 13 novembre - Khénifra

Drâa-Tafilalet

  • م/م الحوزة موكر - Midelt

  • Secteur Scolaire Sidi Ali El Bertati - Midelt

  • College Alkouds - Errachidia

  • Ecole Elmadaique - Tinghir

  • Collège Chahid El Madani Chafik - Ouarzazate

Eddakhla-Oued Eddahab

  • Ecole BIR GUENDOUZAousserd

  • El WahdaAousserd

Fès-Meknès

  • FABLAB pédagogique de Fes - Fès *

  • Smart Robotics Academy - Fès *

  • مجموعة مدارس الخيايط - Taounate

  • STM School - Fès

  • G.S. Future makers - Meknès

  • S.S znata - Moulay Yacoub

  • S.S Ain Mediouna - Taounate

  • École Fatima El Fihriya - Taza

  • Lycée qualifiant 11 Janvier - Moulay Yacoub

  • SS Oulad Hlal - Moulay Yacoub

Guelmim-Oued Noun

  • Equipe indépendante - Sidi Ifni

Marrakech-Safi

  • GDGSR - IPSE - El Youssoufia

  • GDGSR - IPSE - Bengrir

  • GDGSR - IPSE - Safi

  • Elbilia - IPSE - Safi

  • UM6P - Benguerir

  • Lycée Collégial Sed N'fis - Tahennaout

  • Madarisse Chekkouri - Safi

  • Groupe scolaire les orangers - Marrakech

  • Secteur Scolaire Tilioua - Essaouira

  • Secteur scolaire TOULKINE - Al Haouz

Oriental

  • IFERNI - Driouch

  • Albostane - Oujda

  • s/s ibnou kathir - Oujda

Souss-Massa

Association Skill's studies - Chtouka- Ait Baha

Rabat-Salé-Kénitra

  • Lycée français sophie germain - Rabat

  • école Riad el andalous - Rabat

  • S/S Ouled Mhamed - Kénitra

  • S/S Lahwarta Bouarbi - Sidi Slimane

Tanger-Tetouan-Al Hoceima

  • Activlabs - Tanger *

  • Innoved Tétouan - Tétouan *

  • Almunzir Academy - Tanger *

  • Groupe Scolaire Tangerine -Tanger

  • Hajrat Nhal - Tanger-Assilah

  • Omar ben el khattab Tanger - Assilah

  • Abou Elkacem chabbiTanger - Assilah

  • ثانوية ادريس بنزكري - Tétouan

  • ابوبكر اللمتوني - Tanger-Assilah

  • S.S Ain Kattaa - Larache

  • La Ruche Des Sciences - Tétouan

* Centres ouverts au public, accessibles pour les particuliers

Vous ne trouvez pas d'équipe près de chez vous? Vous pouvez former et inscrire votre propre équipe ou établissement!

bottom of page